1/2+3/8+9/32+... вычислите​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ: S=2.

Пошаговое объяснение:

(1/2)+(3/8)+(9/32); ...

b₁=1/2=0,5.

q=(3/8):(1/2)=(3/8)*(2/1)=3/4=0,75.

S=b₁/(1-q)=0,5/(1-0,75)=0,5/0,25=2.

Отвечает Попов Дима.

(1/2)+(3/8)+(9/32);

b₁=1/2=0,5.

q=(3/8):(1/2)=(3/8)*(2/1)=3/4=0,75.

S=b₁/(1-q)=0,5/(1-0,75)=0,5/0,25=2.