ЗАМІСТЬ * ВСТАВТЕ ТАКУ ЦИФРУ ЩОБ ЧИСЛО 37856* ОДНОЧАСНО ДІЛИЛОСЯ НА 2 І НА 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.
На 2 делится любое четное число.
А на 3 делятся числа, если сумма цифр, из которых состоит число, делится на 3.
3+7+8+5+6 = 29
Ближайшие к 29 числа, которое делится на 3 - это 30, 33, 36 и 38
Вместо звездочки может стоять:
30-29 = 1
33 - 29 = 4
36 - 29 = 7
39 - 29 = 10 не подходит, нужна руна цифра

Но в условии сказано, что число должно делиться на 2.
Из всех чисел только 4 делится на 2.
Так что вместо * должна стоять цифра 4.
А исходное число целиком выглядит так:
378564.

Ответ: 378564.

Проверка:
378564 : 2 = 189282
378564 : 3 = 126 188