зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м и в ширину на 2 м на сколько увеличилась

площадь зала​

Ответы на вопрос

Отвечает Гумиров Айназ.

Ответ:

на 64

Пошаговое объяснение:

12×8=96

(12+4)×(8+2)=16×10=160

160-96=64

Отвечает Марков Александр.

Ответ: На 32 м кв.

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 8 = 96(м кв.) - площадь зала сначала

2)12 + 4 = 16(м) - длина после увеличения

3) 8 + 2 = 10(м) - ширина после увеличения

4) 16 * 10 = 160(м кв.) - площадь зала

5) 192 - 160 = 32 (м)