Прошу 15 баллов у меня нет больше прош у вас аааааааааааааааааааааааааааа Сплав из олова и свинца

содержит 36 кг олова и 24 кг свинца. В каком отношении взяты олово и свинец? Ответ (если это необходимо, сократи дробь): олово и свинец взяты в отношении.........к........ .

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.

Делим массу олова на массу свинца:m1/m2=36/24=3/2

Олово и свинец взяты в отношении 3 к 2.

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно❤️

Отвечает Тангочин Никита.

Ответ:

Олови и свинец взяты в отношении 2 к 3

Пошаговое объяснение:

просто сократим дробь 24/36 на наибольшее число (в этом случае 12) и получим 2/3.