В двух кассах стадиона продали 592 билета. Сколько билетов было продано в каждой кассе, если в

первой продали на 86 билетов больше? РЕШИТЕ КАК УРОВНЕНИЕ!!! СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

В первой кассе продали 339 билетов, а во второй кассе 253 билета.

Пошаговое объяснение:

Во второй кассе продано - х билетов

В первой кассе продано - (х+86) билетов

Всего продано 592 билета

Составляем уравнение:

х+86 + х =592

2х+86=592

2х=592-86

2x=506

x=506:2

x=253 (шт.) - билетов было продано во второй кассе

253+86=339 (шт.) - билетов было продано в первой кассе

Проверка:

339+253=592

        592=592 (верно)