Число 30 запишіть у вигляді суми трьох доданків, які відносяться, як 5:9:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

5x+9x+4x=30

18x=30

x=5/3

D1=25/3

D2=15

D3=20/3

Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно❤️

Отвечает Пайгашева Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ось і все