ПОМАГИТЕ СРОЧНО тело движется по закону x(t)=t3/3 +6t -8 .Найдите скорость ускорение тела через 5

сек. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тузлукова Анастасия.

Ответ:

Через 5 с искомые значения будут равны:

скорость тела, v(5) = 31 м/с

ускорение тела, a(5) = 10 м/с²

Пошаговое объяснение:

См. в приложенном файле.


Отвечает Смирнов Евгений.

x(t)=\frac{t^3}{3}+6t-8\\\\v(t)=x`(t)=\frac{1}{3}*3t^2+6=t^2+6\\a(t)=v`(t)=2t\\\\v(5)=5^2+6=25+6=31\\a(t)=2*5=10