Из двух одинаковых кубиков с ребром 4 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин

рёбер прямоугольного параллелепипеда 90баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.

Ответ:

Прямоугольный параллелепипед будет иметь размеры 4см, 4см и 8см.

4*4 + 4*4 + 8*4 = 64(см)

ИЛИ

У кубика 4+4+4 ребра =12. При стыковании пропадает 4 ребра у каждого. Выходит (12-4)*2=16; 16*4=64 см

Ответ 64см.