помогите срочно !!!!!!!! В четырехугольнике MNPK сторона MN=yсм 1) Выразите остольные стлроны

этогочетырехугольникаесли:. a)NP на 3 см меньше MN b) PK в 1,5 раза больше MN c) MK на 2 см больше PK 2) зная что периметр MNPK равен39,5 см и используя даные пункта 1 составте уравнение 3) решите уравнение полученное в пункте 2 нидите длину MN​

Ответы на вопрос

Отвечает Алдамов Адам.

Ответ:

МN = y

NP  = МN - 3 = y - 3

РК =1,5*МN=1,5y

МК = РК+2 = 1,5y +2

P = МN + NP +  РК + МК = 39,5 cм

y + y - 3 + 1,5y + 1,5y+2 = 39,5

5y -1= 39,5

5y=39.5+1

5y=40.5

y=40,5/5=8.1

MN = 8.1

Пошаговое объяснение: