Если от двузначного числа х отнять число, полученное из х путём перестановки его цифр, то

получится 99. Найдите х. пж решите с решением плииииз дам 25 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Стеша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

десятки - z*10

Единицы - y

искомое число 10*z + y

Тогда получим

10*z + y - (y*10 + z) = 99

9z - 9 y = 99

z-y= 99/9 = 11

а должно быть меньше 8

и любое двухзначное - двухзначное будет меньше 99

В условии ошибка.