Из лагеря вышла группа туристов и отправилась к озеру со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 ч вслед за

ними выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время велосипедист догонит туристов? даю 16 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*1,5 = 6км прошли туристы до того как выехал велосипедист

12 - 4 = 8км/ч скорость сближения велосипедиста

6 : 8 = 6/8 = 3/4ч = 45мин  время через которое велосипедист догонит туристов