из лагеря вышла группа туристов и отправилась к озеру со скоростью4 км/ч.Через 1,5ч вслед за ними

выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч.Через какое время велосипедист догонит туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

4*1.5=6км прошли туристы за 1.5 часа

12-4=8км/ч скорость сближения

6:8=0.75 часа=45 минут время, через которое велосипедист догонит туристов

Отвечает Сырымбет Ермахан.

Для начала найдем скорость велосипедиста по отношению к скорости туристов 12-4=8км/ч

Затем узнаем сколько километров пршли туристы за 1,5 часа 4*1,5=6км Теперь узнаем за какое время велосипедист догонит туристов 6/8=0,75часа или 0,75*60=45 минут