Найдите наибольшее значение функции y=(x-2)^2*e^x на отрезке [-5;1]Найдите наименьшее значение

функции y=cosx+18/П*x+7 на отрезке [-2П/3;0]

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

1) Найдем производную функции:
y' = 2(x - 2)\cdot xe^{x - 1}  

2) Найдем кретические точки:
 2(x - 2)\cdot xe^{x - 1} = 0\\ <=> \begin{cases} x = 0\\e^{x - 1} = 0\\2x - 4 = 0 \end{cases} \begin{cases} x = 0\\ ---\\x = 2 \end{cases}\\ => x_{max} = 2\\ => y_{max} = 0

 

Возможно ошибся