Сын младше отца на 32 года а вместе им 58 лет сколько лет каждому из них


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:

13 лет сыну

45 лет отцу

Пошаговое объяснение:

Пусть х лет сыну, тогда отцу (х + 32) года

х + х + 32 = 58

2х = 58 - 32

2х = 26

х = 26 : 2

х = 13 лет сыну

13 + 32 = 45 лет отцу

..........................................

13 + 45 = 58

58 + 58

Отвечает Мазитов Амин.

Пошаговое объяснение:

1) 58-32 = 26

2) 26:2=13

3) 13+32=45 лет