1 Найти значение выражения: 4 - 7x, при x = 5; -3. 2 Упростите выражение: a) (4x - 2) - (11 + 12x);

б) 5y -3 + 2(4 - 6y); 3 Докажите тождество (2x - 3) •3 - 5•(3x - 1) - (-2 - 9x) = -2. Помогите со всеми пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Доска Дима.

Ответ:

1. при х=5, ровно -31; при х=-3 ровно 25.

2. -8х-13;

3. -2

Пошаговое объяснение:

1.при х=5 тогда 4-7х=4-7×5=4-35=-31;при х=-3, 4-7×(-3)=4+21=25;

2. 4х-2-11-12х=4х-12х-2-11=-8х-13;

3. 2х×3-3×3-5×3х+5×1-(-2)+9х=6х-9-15х+5+2+9х= -2.