Периметр прямоугольника равен 96 м и он в 8 раз больше одной из сторон прямоугольника.Найдите

площадь прямоугольника.МОЖНО ТОЛЬКО ПО КОРОЧЕ ДЕЙСТВИЯ ТО-ЕСТЬ В 2 ДЕЙСТВИЯ НЕ БОЛЕЕ 3 ДЕЙСТВИЙ УЛОЖИТЬСЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Итеш Айбол.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем сторону прямоугольника.

96/8=12м. (одна сторона)

96=2(х+12).

48=х+12.

х=48-12=36м.(вторая  сторона)

S=12*36=432м².

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Вот так решается эта задача