Сколько нечётных четырёхзначных чисел можно записать с помощью цифр 9,7,5,3,2,0? (Цифры в записи

числа могут повторяться) В ответе написано, что 400, но я никак не могу придти к этому числу, получается любой другой ответ, кроме этого

Ответы на вопрос

Отвечает Ustinova Sophia.

На первом месте в числе не может стоять 0, остается 5 цифр.

На втором и третьем месте могут стоять любые из предложенных цифр.

На последнем месте могут стоять только нечетные цифры: 9, 7, 5, 3 - 4 варианта.

Тогда всего таких чисел 5*6*6*4=20*36=720