Высота деревянной доски 8m, ширина 3DM и толщина 30 см. Если известно, что 1 Дми масса доски

составляет 650 г, то найти массу доски. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ:

 масса доски будет 468 кг

Пошаговое объяснение:

c=высота 8м=800 см

a=ширина 3 дм=30 см

b=толщина 30 см

чтобы найти массу доски,сначала надо найти ее объем

V=abc=800*30*30=720000cм³=720 дм³

т.к масса 1 дм³ составляет 650г,то тогда масса 720 дм³ будет равна

720*650=468000 г= 468 кг будет масса доски