Телевизор стоит 900 грн. Сколько он будет стоить после снижения цены на 7%​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Аслан.
900 грн. - 100%
? грн. - 1%
900/1 = 100/х
сокращаем 100 и 900
9/1 = х
9:1=9
9 грн. = 1%
7%=9•7
7%=63
900-63=837
Ответ: 837 грн.