Найдите угловой коэффициент касательной, проведённой к графику функции y=6+6x+x^2 в точке с

абсциссой x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Букарь Соня.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

y=6+6x+x², x₀=1, k=?

k=y`(x₀)

y`(x)=(6+6x+x²)`=0+6+2x=6+2x

y`(x₀)=y`(1)=6+2*1=6+2=8

k=8