У Тома 2200 фунтов. Он даёт 1/4 своему сыну и 2/5 своей дочке. Сколько Том оставляет себе?


Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

550фунтов он даёт сыну, 165 даёт дочке. (Как то так. Не уверена в том сколько он даёт дочке, но ответ должен быть верен)

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

770

Пошаговое объяснение:

1) 2200*1/4=550

2) 2200*2/5=880

3) 2200-550-880=770