НАЙТИ % ОТНОШЕНИЕ 4/35*(8 7/24-7 29/36) ОТ (56,625-5 17/40):1 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Колодешникова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ошибка в условии , правильное условие:

4 4/35*(8 7/24-7 29/36) от (56,625-5 17/40):1 3/5

1) 8 7/24 - 7 29/36= 8 42/144 - 7 116/144= 7 186/144- 7 116/144=70/144

2) 4 4/35 * 35/72=144/35 * 70/144=2

3) 56,625 - 5 17/40 = 56 625/1000 - 5 17/40=56 25/40 - 5 17/40 = 51 8/40

= 51 1/5

4)51 1/5 : 1 3/5= 256/5 : 8/5= 256/5 * 5/8=32

32 - 100%

2 - х%

х=( 2 *100):32=200/32 =6,25%