жилая площадь трехкомнатной квартиры 55 кв.м. Площадь первой комнаты составляет 1/5 площади

квартиры, второй комнаты 7/10 остальной площади. какова площадь третьей комнаты?​

Ответы на вопрос

Отвечает Воротинцева Лиза.

Ответ:

1/5 × 5=2/10

7/10 - 2/10= 1/10

55:10=5.5 это 1/10

Ответ: плозадь третей комнаты 5.5 кв. м.

Отвечает Подольский Тимофей.

1)55* 1/5=11(кв.м.)-площадь первой комнаты

2)(55-11)*7/10=30.8(кв.м.)-площадь второй комнаты

3)55-30.8-11=24.2-11=13.2(кв.м.)-площадь третьей комнаты

Ответ:1 3.2 кв.м.