Жилая площадь трёхкомнатной квартиры 55 КВ.м. Площадь первой комнаты составляет 1 и 5 дробь,

площадь квартиры, второй комнаты 7 и 10 дробь,остальной площади.Какова площадь третьей комнаты? Решение отправти!

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

1)55* 1/5=11(кв.м.)-площадь первой комнаты

2)(55-11)*7/10=30.8(кв.м.)-площадь второй комнаты

3)55-30.8-11=24.2-11=13.2(кв.м.)-площадь третьей комнаты

Ответ:1 3.2 кв.м.