Дыны выражения:А=3х-4у. и В=5х+2уа) найти А+Вб) найти А-ВПомагите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

Ответ:

а) A + B = 8x - 2y

б) A - B = -2x -6y

Пошаговое объяснение:

A=3x-4y

B=5x+2y

а) A + B = 3x - 4y + 5x + 2y = 8x - 2y

б) A - B = 3x - 4y - (5x + 2y)= 3x - 4y - 5x - 2y = -2x -6y