Как решить уравнение 5x-x+x+96=252


Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ:

5x= 252-96

5x = 156

x= 156/5

x= 31.2

Отвечает Багова Элеонора.

5x - x + x + 96 = 252 \\4x + x + 96 = 252 \\ 5x + 96 = 252 \\ 5x = 252 - 96 \\ 5x = 156 \\ x = 156 \div 5 \\ x = 31 \times \frac{1}{5}  \\ x = 31.2

Ответ: 31.2

Удачи!