Расстояние между двумя туристическими базами 26, 25км. Из этих баз одновременно на встречу друг

другу вышли два туриста. Один из них идёт со скоростью 5,3 км/ч, а другой -3,7км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 1,5 часа, через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Таня.

Ответ:

первый за полтора часа пройдет 5,3*1,5=7,95 км

второй 3,7*1,5=5,55

расстояние между ними будет 26,25-(7,95+5,55)=12,75 км

так как за полчаса туристы проходят (7,95+5,55)/3=4,5 км

за  2 часа  они пройдут 4,5*4=18 км

и расстояние между ними будет 26,25-18=8,25  км

Пошаговое объяснение: