1. На сколько изменится дробь, если числитель увеличить на 12%, а знаменатель уменьшить на 18%?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.

Ответ:

Увеличится в \frac{56}{41}раз

Пошаговое объяснение:

Допустим у нас дробь \frac{x}{y}

Увеличив числитель на 12% получим \frac{1.12x}{y}

Уменьшив знаменатель на 18% получим \frac{1.12x}{0.82y} (1-0.18=0.82)

\frac{1.12x}{0.82y}= \frac{112x}{82y}=\frac{56x}{41y}