(b+4)⋅(2b−5)=0 Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b+4=0

b1=-4

2b-5=0

2b=5

b=5:2

b2=2.5

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

b1=-4; b2=2,5.

Пошаговое объяснение:

a*b=0 тогда, и только тогда,когда а=0 или b=0

то есть если (b+4)*(2b-5)=0

mo (b+4)=0. или (2b-5)=0

b1=0-4. 2b=0+5

b1=-4. 2b=5

b2=5/2=2,5