Помогите , Вычислите :3,36+4 целых 2/7 умножить на 1 целую 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Громадский Артём.

Ответ:

39 целых 3/14 или 549/14

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:

10.86

Пошаговое объяснение:

3.36 + 7 1 2 = 3 36 100 + 7 1 2 = 10 + 36 100 + 1 2 = 10 + 36 · 1 100 · 1 + 1 · 50 2 · 50 = 10 + 36 100 + 50 100 = 10 + 36 + 50 100 = 10 + 86 100 = 10 + 43 · 2 50 · 2 = 10 + 43 50 = 10 43 50 = 10.86