ПОЖАЛУЙСТА СПАСИТЕ ДАЮ 100 БАЛЛОВ ПРОШУУУУУ Площадь нижней грани прямоугольного параллелепипеда

равна 24 см2. Определите высоту этого параллелепипеда, если что ебъем равен 96 см3ПРОШУУУУУУУУУУУ​

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ангелина.

Ответ: 4 см

Пошаговое объяснение:

Формула площади нижней грани параллелепипеда S = а • b, где а - длина, b - ширина;

объём параллелепипеда: V = a * b * c = S * c => c = V : S; при S = 24 см2

V = 96 см3, с = 96 : 24 = 4 см

Отвечает Рыбина Дарья.

объём= площадь основания * высота, из дано

96=24*  высота, отсюда

высота=96/24=   4см

Ответ:  Высота = 4 см.