Раскройте скобки- 4(a+2); 3(m-5); (p-q)*9; 12(a+b); 5(2m-1); (3c+5d)*14 И ВЫЧИСЛИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.

Пошаговое объяснение:

4(а+2)=4а+8

3(m-5)= 3m-15

(p-q)*9=9p+9q

12(a+b)=12a+12b

5(2m-1)=10m-5

(3c+5d)*14=42c+70d