Помогите пожалуйста написать Соч. 1 задание Сравните дроби 3/5 или 4/5 2) 5/8 или 1 целая 3) 1/8

или 1/10 4) 1 или 8/7. Второе задание Найдите среди чисел Взаимно обратные 1 3/5. 5/8. 1 1/2. Третье задание упростите выражение 15/16 ×16/15 ×17/18×19/20 четвёртое задание Решите уравнение ( 11 7/15 + x )- 8 7/15 = 6 8 /15. Пятое задание Найдите периметр треугольника 1/4 см 1 3/8 см и 2 5/6 пожалуйста помогите это решить

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анжелика.

Первое задание:

1)3/5<4/5   2)5/8<1      3)1/8=5/40 1/10=4/40 1/8>1/10     4)1<8/7