(8-5½)×6-1⅔+1 16/17÷11/51+3/5=?умоляююю помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

45 28/55

Пошаговое объяснение

1) 8 - 5½ = 2½

2) 2½ * 6 = 15

3) 116/17 * 11/51 = 31 7/11

4) 15 - 1 2/3 = 13 1/3

5) 31 7/11 + 13 1/3 = 44 10/11

6) 44 10/11 + 3/5 = 45 28/55

Сорян, пишу не с телефона, а с компа, на компе нет обозначений дробей. Если написано 45 28/55, то имеется ввиду сорок пять целых двадцать восемь пятьдесят пятых.