Упростите выражение -6у-(12х-5у)+1/2х,найдите его значение при х=-1,у=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронежский Данила.

Ответ:

9.5

Пошаговое объяснение:

-6у - (12х - 5у)+0.5х=-6у-12х+5у+0.5х=-у-11.5х

-2 + 11.5 = 9.5