Очень срочно!!!! Помогите!!! Сократите дробь: 3a² - 27÷ 18 - 6a По возможности объяснение.


Ответы на вопрос

Отвечает Шахмаев Айдар.

Ответ:

a²-9/6-2a

Пошаговое объяснение:

Деление на 3

Отвечает Рудакова Ирина.

3a²-27/18-6a=3(a²-9)/6(3-a)=(a-3)(a+3)/2(3-a)=-(а+3)/2