Цуценятко сонечко пид чяс выступу на арени цырку прабигае по колу арены 10 разив долаючы при цьому

видстань , що приблизно доривньуе 408метров знайдить площю арены​

Ответы на вопрос

Отвечает Tolstoy Rustem.
408/10 = 40.8 - длинна окружности
C( длинна окружности ) = П * d
d( диаметр ) = C / П = 40.8/3.14 = 13 => r(радиус) = 13/2 = 6.5
S( площадь ) = П * r^2 = 132.6 м^2
Ответ: приблизительно 132.6