В школьный буфет привезли 360 кг фруктов :яблоки, груши и апельсины. Яблоки составили 4 /9 всей

массы фруктов, груши - 5 /12 всей массы фруктов. Сколько килограммов апельсинов привезли в буфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.

Ответ:

50 кг.

Пошаговое объяснение:

1) (360×4)÷9=160 (кг) - яблок;

2) (360×5)÷12=150 (кг) - груш;

3) 360-(160+150)=50 (кг) - апельсинов.

2 0
Отвечает Литвинова Настя.

Ответ:

50 кг

трататататата

Пошаговое объяснение:

всё на фото