В столовую купили 22,5 кг сахара. Для компота израсходовали 20%этого запаса, а для каши 2/3

остатка. Сколько кг сахара осталось после этого​

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

Ответ:

1)22.5*20=450/100=4.5(для компота)

2)22.5-4.5=18

3)2*18/3=12(для каши)

4)12+4.5=16.5

5)22.5-16.5=6 (остаток)