Найти диаметр круга, длина которого = 87,92


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.

Ответ:

D= C/π=87,92/3,14=28

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Мы должны использовать формулу "длина=цифра пи×диаметр(C=P*d)

То есть, делаем вот такой шаг

87.92:3.14=28

(цифра пи это 3.14)

Значит диаметр будет 28

Надеюсь что всё понятно:)