6. За 18 мин самолет, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 216 км. Какое расстояние он

пролетит за 30 мин, если его скорость увеличитсяна 3 км/мин? решить таблицей​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

1) 216 / 18 = 12 км/мин - с такой скоростью двигался самолет изначально.

2) 12+3 = 15 км/мин - стала скорость самолета

3) 15 * 30 = 450 км - пролетит самолет.

Пошаговое объяснение: