Сумма двух чисел равна 30,разность равна 24.Найди эти числа Ответ: _и_


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

Решаем уравнением
1)х+у=30
2)х-у=24
Второе уравнение выражаем через х:
2) х=24+у 
и подставляем в первое
2у+24=30
2у=6
у=3
Теперь подставим в первое уравнение
х+3=30
х=27
Ответ: 3 и 27

Отвечает Кострик Алинка.

Х+у=30⇒х=30-у
х-у=24 подставляем сюда первое 
тогда: 30-у-у=24, 
решаем: 6=2у ⇒у=3, тогда х= 27