8 балов помогите пожалуйста !!!!! Из двузначного числа вычли число, получающееся из него же

перестановкой цифр. Докажите, что полученная разность делится на 9.❤️❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Таня.

Ответ:Каждое двузначное число можно представить в виде 10а+b где а и b - цифры данного числа. Тогда обратная запись числа будет выглядеть так: 10b+a ==> Разность чисел равна:  

(10а+b) - (10b+a) = 10a-a+b-10b=9a-9b=9*(a-b) - данное число делится на 9 без остатка. Все =)

Пошаговое объяснение: