Машина приехала 160 км, что составляет 4/5 от длины всего пути. Сколько километров ей осталось

проехать. Условия и вопрос . ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Дмитрий.

Ответ:   S=160км

               m=4/5

               S1-?

осталось проехать 1-m=1-4/5=1/5 пути, что  в m:1/5=4/5:1/5=4 раза меньше проеханного или S1=S/4=160/4=40 км.

Ответ: 40 км.

Пошаговое объяснение: