Докажите что произведение 35 умноженое на 24 делится на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35*24=840

840:5=168

Отвечает Волощук Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ну, тип чувак, 35 умножаешь на 24 и делишь на 5

(35 * 24)/5 = 168

У нас вышло целое число - значит число делится.

Может ты имеешь что-нибудь другое?

Ну смотри, 35*25 = 840

Числа, делющиеся на 5 имеют след. свойста:

-Они заканчиваются на 0

-Они заканчиваются на 5

Т.к 840 заканчивается на нуле - значит делится