Первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 84км час. А вторую со скоростью 96км я.

Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брусникин Александр.

Ответ:

89,6 км/ч

Пошаговое объяснение:

пусть половина пути S

тогда весь путь: 2S

время на первой половине пути: S/84

на второй: S/96

все время = S/84 + S/96 = 15S/672

средняя скорость = весь путь : все время

v = 2S/(15S/672) = 1344/15 = 89,6 (км/ч)