ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! На консервный завод привезли 45 т ягод.В первый день завод переработал 5/18

всех ягод,во второй - 60% остатка,в третий- остальное.Сколько тонн ягод завод переработал в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ:

45:18=2,5 частей всего

2,5*5=12,5тонн в 1 день переработали

12,5:100=0,125 частей всего от остатка

0,125*60=7,5тонн переработали во 2 день

45-12,5-7,5= 25 тонн за 3 день