Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным :гипотенуза с=20

см В=60 срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Комолов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Тр-к АВС, <C=90,  <B=60,  <C=30,  катет ВС, лежит против < 30 гр, ВС=1/2с=10,  АС^2=AB^2-BC^2=400-100=300,  AC=V300=10V3