на зиму заготовки 60 литров сока. в первый месяц выпили 2/5 всего сока. а во второй 1/3 остатка.

сколько литров сока осталось​

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

24л

Пошаговое объяснение:

60*2/5=24л - выпили в первый раз

60-24=36л - остаток после первого раза

36/3=12л - выпили во второй раз

36-12=24л - остаток всего

Отвечает Буторина Аля.

Ответ:

60*2/5=24л-в первый месяц

60-24=36

36*1/3=12л-во второй месяц

36-12=24л

Ответ: осталось 24 литра