представьте , если это возможно, число в виде десятичной дробей : 1,5/6 ; 9/20; 2,3/8; 4/15; 2/125;

3,4/5; 5,8/21 ; 9/25;​

Ответы на вопрос

Отвечает Танян Евгений.
1,5/6 = 15/(10•6) = 1/4 = 0,25

9/20 = 4,5 /10 = 0,45

2,3/8 = 0,2875

4/15 = 0,2666666666666(6) примерно

2/125 = = 2•8/(125•8) = 16/1000 = 0,016

3,4/5 = 6,8/10 = 0,68

5,8/21 = примерно 0,276190476190476

9/25 = 9•4/(25•4) = 36/100 = 0,36